ЦСКА и «Ак Барс» провели третий матч финальной серии Кубка Гагарина. Чем все закончилось?

Продолжается борьба за трофей.

ЦСКА нанес поражение «Ак Барсу» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина – 2:1. Встреча проходила в Москве.

Первый период прошел в равной борьбе, команды не рисковали и редко тревожили вратарей. Первую шайбу зрители увидели в начале второго периода, когда Григоренко реализовал большинство. Казанцы отыгрались практически мгновенно: через 28 секунд отличился Воронков.

Гости выглядели острее и активнее, но армейцам везло больше: вначале Соркин, а затем Слепышев создали для ЦСКА задел еще до второго перерыва. В заключительной трети казанцы устроили настоящий штурм ворот Рейдеборна, но сумели отквитать лишь одну шайбу, автором которой стал Радулов.

«Ак Барс» перебросал ЦСКА более чем в два раза – 34:15. Кипер армейцев Рейдеборн отразил 32 броска. Белорусский защитник казанцев Кристиан Хенкель пропускал встречу из-за повреждения.

Армейцы вышли вперед в серии. Четвертая игра пройдет в Москве послезавтра.

ЦСКА – Ак Барс – 3:2 (0:0, 3:1, 0:1) (Григоренко, 22.12 – бол., Соркин, 32.06, Слепышев, 35.56 – бол.; Воронков, 34.40, Радулов, 45.11)

Счет в серии – 2:1.