“Брест” вырвал у “Шахтера” победу в овертайме второго матча

Первое поражение «горняков» в плей-офф.

«Брест» сравнял счет в противостоянии второго раунда Betera-Экстралиги с солигорским «Шахтером». Во второй игре, как и в первой, команды не выяснили отношения за три периода. Однако, в отличие от понедельничной встречи, удачливее в овертайме оказались гости, которые, таким образом, лишили чемпиона «регулярки» преимущества своего льда.

Шахтер — Брест — 1:2 ОТ (Сергеев, 5.11 — бол.; С.Малявко, 24.17 — бол., Жигалов, 64.38).

Из девяти поединков брестчан в этом розыгрыше уже шесть потребовали овертаймов. Причем в последних шести матчах (с учетом серии против «Витебска») только однажды сирена об окончании третьего периода была финальной.

Что касается этой баталии в Солигорске, то в ней хозяева открыли счет в первом периоде, реализовав большинство. Однако во второй трети гости сумели силами Сергея Малявко уравнять цифры. Решающий гол был заброшен Валерием Жигаловым. Любопытно, что по запросу солигорской скамейки судьи долгое время глядели видеоповтор, однако все же не нашли противоправных действий на пятаке со стороны автора победного броска.

Теперь серия перемещается на берега Буга. Там команды встретятся в пятницу.