Виктория Азаренко стала участницей самого длительного двухсетового матча WTA в сезоне

Но проиграла.

Белоруска Виктория Азаренко завершила выступление на грунтовом турнире WTA-1000 в Мадриде (Испания) с призовым фондом $8 770 480. В третьем раунде она не смогла переиграть испанку Сару Соррибес-Тормо, которая стадией ранее преподнесла еще одну сенсацию, взяв верх над Элиной Свитолиной из Украины.

С.Соррибес-Тормо (N55 WTA, Испания) — В.Азаренко (N26 WTA, Беларусь) — 7:6 (7:0), 6:3

Противостояние продлилось два сета и растянулось аж на 2 часа 51 минуту. В женском туре эта встреча стала рекордной для нынешнего сезона по длительности среди тех, которые завершились в двух партиях.

Развязка первого сета, где соперницы обменялись двумя брейками, случилась на тай-брейке. Азаренко не взяла ни одного из семи розыгрышей.

Во втором сете также в нескольких геймах много раз фиксировалось «ровно». И все же удачливее оказалась хозяйка испанского грунта.