“Шахтер” с трудом обыграл “Брест” на старте полуфинальной серии Betera-Экстралиги

Камбэк с овертаймом.

Хоккеисты «Шахтера» дожали «Брест» в овертайме первого матча серии 1/2 финала в чемпионате Беларуси.

Шахтер — Брест — 5:4(ОТ) (1:0, 1:3, 2:1, 1:0) (Лой, 7:30, 71:40-бол., Шалагин, 24:11-бол., Еркин, 50:14, Демков, 53:48; Косов, 21:16-бол., 22:40, В.Жигалов, 30:37, С.Малявко, 46:45-мен.).
Счет в серии — 1-0.

Еще в середине третьего периода хозяева уступали 2:4. Победу «кротам» принес Данил Лой, который оформил голевой дубль, открыв и закрыв счет. Очковый хет-трик (1+2) в активе Михаила Шалагина — рекордсмена Betera-Экстралиги по количеству баллов за отдельно взятый регулярный сезон.

3 результативных очка также набрал форвард «Бреста» Ярослав Косов. У него 2+1.

«Шахтер» выиграл все 5 матчей нынешнего плей-офф. Ранее солигорский клуб, ставший победителем «регулярки», не оставил шансов «Химику» в четвертьфинальной серии (4-0). А вот «Брест» провел уже 11-й матч на втором этапе чемпионата.

Второй поединок между «кротами» и «зубрами» пройдет в Солигорске 27 марта (20:00).

Завтра, 26 марта, начнут полуфинальную серию «Гомель» и «Металлург» (19:30).