Артем Королек стал чемпионом Польши в составе «Кельце»

В шестой раз.

Белорусский гандболист Артем Королек завоевал золото чемпионата Польши в составе «Кельце». Его команда в финале взяла верх над «Вислой».

«Кельце», занявший второе место по итогам регулярной дистанции, преодолел весь плей-офф без единого поражения, в том числе всухую завершил решающую серию.

Кельце — Висла — 36:27 (18:14)
Итог серии — 2-0.

Линейный сборной Беларуси отличился в заключительной игре сезона дважды. У «Вислы» вице-чемпионом стал Кирилл Самойло, отметившийся одним голом.

Для «Кельце» это 21-й трофей в польской Суперлиге, причем 6-й завоеван с помощью Королька.

Фото: Getty Images.

1

0

0

Хоккей

12.06.26 17:20

Стал известен календарь минского «Динамо» на Кубке мэра Москвы

Первый соперник — «Ак Барс».

Футбол

12.06.26 17:06

Андрей Капский: ты понимаешь, что так много еще хотел сказать отцу и, возможно, услышать…

«Это была травма».

Футбол

12.06.26 16:30

Денис Сарсания ответил на вопрос, останется ли в БАТЭ Антон Ковалев

«Не все зависит от нас».

Футбол

12.06.26 16:29

Юденков о расставании с «Атырау»: тяжело уходить, когда ты причастен к чему-то невероятному

Легионер перешел уже в пятый клуб в Казахстане.

Биатлон

12.06.26 16:11

Дмитрий Лазовский: за время отстранения мы серьезно подросли

Помогли гонки в России.

Другие виды спорта

12.06.26 16:00

Ростислав Вергун покидает «Зенит»

Не сумел выиграть медали.

Другие виды спорта

12.06.26 15:47

«Зенит» Ростислава Вергуна остался без медалей баскетбольной Единой лиги ВТБ

Заняли четвертое место.