Белорусский гандболист Артем Королек завоевал золото чемпионата Польши в составе «Кельце». Его команда в финале взяла верх над «Вислой».
«Кельце», занявший второе место по итогам регулярной дистанции, преодолел весь плей-офф без единого поражения, в том числе всухую завершил решающую серию.
Кельце — Висла — 36:27 (18:14)
Итог серии — 2-0.
Линейный сборной Беларуси отличился в заключительной игре сезона дважды. У «Вислы» вице-чемпионом стал Кирилл Самойло, отметившийся одним голом.
Для «Кельце» это 21-й трофей в польской Суперлиге, причем 6-й завоеван с помощью Королька.
Фото: Getty Images.
Артем Королек
гандбол
ГК Кельце
чемпионат Польши по гандболу
Хоккей
12.06.26
17:20
Стал известен календарь минского «Динамо» на Кубке мэра Москвы
Первый соперник — «Ак Барс».
Футбол
12.06.26
17:06
Андрей Капский: ты понимаешь, что так много еще хотел сказать отцу и, возможно, услышать…
«Это была травма».
Футбол
12.06.26
16:30
Денис Сарсания ответил на вопрос, останется ли в БАТЭ Антон Ковалев
«Не все зависит от нас».
Футбол
12.06.26
16:29
Юденков о расставании с «Атырау»: тяжело уходить, когда ты причастен к чему-то невероятному
Легионер перешел уже в пятый клуб в Казахстане.
Биатлон
12.06.26
16:11
Дмитрий Лазовский: за время отстранения мы серьезно подросли
Помогли гонки в России.
Ростислав Вергун покидает «Зенит»
Не сумел выиграть медали.
«Зенит» Ростислава Вергуна остался без медалей баскетбольной Единой лиги ВТБ
Заняли четвертое место.