Арина Соболенко в борьбе переиграла Ясмин Паолини

Шагнула в четвертьфинал турнира в Пекине.

Соревнования, которые проходят в столице Китая на хардовом покрытии, имеют категорию WTA-1000 и призовой фонд в размере $8 127 389. Белоруска Арина Соболенко одержала уже третью победу и пробилась в четвертьфинал.

А.Соболенко (N1 WTA, Беларусь) — Я.Паолини (N36 WTA, Италия) — 6:4, 7:6 (7:4)

Выход в третий круг нашей теннисистке, вспомним, тоже дался непросто. Второй сет у Кэти Бултер Соболенко выиграла на тай-брейке.

История повторилась в противостоянии с Паолини. Первая партия осталась за Соболенко. Причем Арина использовала единственный брейк-пойнт, тогда как сама не позволила сопернице реализовать два. А вот во втором сете свою подачу девушки держали на порядок менее уверенно.

Лидер рейтинга вела в счете 3:1, однако затем проиграла четыре гейма кряду. Правда, Паолини сделала ответный подарок, не сумев подать на партию. В результате дело дошло до тай-брейка, и там взяла верх Соболенко. Отметим любопытную деталь: 7 из 8 последних сетов, которые завершались в 13-м гейме, белоруска выиграла.

Касаясь статистики, обратим внимание на колоссальное превосходство Арины над итальянкой по эйсам — 16-1.

В следующем круге Соболенко встретится с пятой ракеткой планеты Еленой Рыбакиной из Казахстана.