Арина Соболенко провела выставочный матч с Еленой Рыбакиной

Девушки сыграли один сет.

В Дубае (ОАЭ) проходит показательный турнир с участием звезд мирового тенниса. В нем играет и белоруска Арина Соболенко, которая является второй ракеткой планеты.

Вчера она встречалась с 16-летней россиянкой Миррой Андреевой и выиграла со счетом 6:3. А сегодня пересеклась с четвертой теннисисткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана.

А.Соболенко (N2 WTA, Беларусь) — Е.Рыбакина (N4 WTA, Казахстан) — 7:6 (7:2)

Их встреча также состояла из одной партии, в которой сильнее оказалась белорусская спортсменка. Хотя поначалу все складывалось не в ее пользу.

Рыбакина сделала ранний брейк, после чего вела в счете 5:2. Таким образом, Соболенко взяла важный гейм, когда оппонентка подавала на матч. В итоге дело дошло до тай-брейка, где Рыбакиной не удалось навязать борьбу. С первого матчбола Арина одержала победу.