Антон Смольский и Динара Алимбекова снова с золотом на Кубке Беларуси. На сей раз выиграли гонки преследования

Очередной семейный успех

Биатлонисты Антон Смольский и Динара Алимбекова, который осенью сыграли свадьбу, выиграли гонки преследования в рамках Кубка Беларуси по биатлону. Вчера они первенствовали в спринтерских соревнованиях.

Смольский допустил два промаха на четырех огневых рубежах и преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 14,8 секунды.

1. Антон Смольский (2) — 31:14,8
2. Илья Авсеенко (2) — +1:3,8
3. Дмитрий Лазовский (4) — +1;4,3...

Алимбекова допустила четыре ошибки во время стрельбы и с дистанцией 10 км справилась за 30 минут 50,3 секунды.

1. Динара Алимбекова (4) — 30:50,3
2. Дарья Кудаева (2) — +3:52,0
3. Наталья Карницкая (2) — +4:31,4...

Отметим, Лазовский и Карницкая были третьими и в спринтерских гонках.

Сегодняшними гонками преследованиями завершился Кубок Беларуси. На следующей неделе белорусским биатлонистам предстоит соперничать с россиянами на четвертом этапе Кубка Содружества, который пройдет с 19 по 22 января. С 26-го по 29-е января тоже в Раубичах состоится 5-й этап этого турнира. Ранее мы сообщали о ценах на билеты.

Напомним, белорусские и российские спортсмены по причине санкций не могут выступать в соревнованиях, проводимых Международным союзом биатлонистов.