Антон Смольский и Динара Алимбекова стали победителями спринтерских гонок на Кубке Беларуси по биатлону

Двойной семейный успех.

Сегодня в Раубичах прошли спринтерские гонки в рамках Кубка Беларуси по биатлону.

У мужчин, несмотря на два промаха на лежке, не было равных лидеру команды Антону Смольскому.

1.Антон Смольский (2) — 23:21,6

2.Иван Тулатин (1) — +21,6

3.Дмитрий Лазовский (1) — +27,0

Никита Лобастов финишировал пятым, Максим Воробей — шестым, Роман Елетнов, допустивший пять промахов, — десятым. Всего стартовало 12 участников.

Два белорусских биатлониста, которым нет и 30, могут завершить карьеры в марте

У женщин первенствовала супруга Смольского Динара Алимбекова. Она отстрелялась чисто и опередила ближайшую преследовательницу более чем на две минуты.

1.Динара Алимбекова (0) — 20:33,2

2.Ирина Кручинкина (3) — +2:07,1

3.Наталья Карницкая (2) — +2:35,3

Всего было заявлено семь биатлонисток.

Завершится Кубок Беларуси субботними гонками преследования. Мужчины стартуют в 10.15, женщины — спустя час.