Англичане проиграли сборной Исландии и другие результаты

Один из фаворитов Евро-2024 не убедил.

Накануне состоялись семь товарищеских матчей, в которых хотя бы одна из соперничавших команд примет участие в стартующем 14 июня чемпионате Европы.

Чехия — Мальта — 7:1 (Барак, 6-п, Хитил, 44, 58, Д.Юрасек, 47, Лингр, 71, М.Юрасек, 86, Черный, 89; Мбонг, 59).

Албания — Азербайджан — 3:1 (Байрами, 11, Манаж, 81, Лаци, 87; Гурбанли, 91+).

Румыния — Лихтенштейн — 0:0.

Англия — Исландия — 0:1 (Торстейнссон, 12).

Германия — Греция — 2:1 (Хавертц, 56, Гросс, 89; Масурас, 34).

Польша — Украина — 3:1 (Валюкевич, 11, Зелиньски, 16, Романчук, 30; Довбик, 41).

Шотландия — Финляндия — 2:2 (Хосконен, 54-автогол, Шенкленд, 58; Каллман, 72, Антман, 85).

Неожиданный результат был зафиксирован в противостоянии англичан и исландцев. Гости сумели забить мяч в начале первого тайма, а затем удержать счет.

Выделим победу поляков над украинцами. В этой встрече все четыре мяча были забиты в первом тайме. Украинцам удалось избежать разгрома благодаря голу Артема Довбика.

Еще один фаворит Евро-2024 сборная Германии с трудом в концовке сломила сопротивление команды Греции.