Председатель ФК БАТЭ Андрей Капский заявил, что игроки должны получить премию от государства за победу в Betera-Кубке Беларуси.
В финале борисовский клуб обыграл минское «Динамо» (1:1, по пенальти — 8:7).
— В нашей сегодняшней истории деньги — не главное. Мы справимся. Понятно, что эта победа даст какие-то возможности. Благодаря государству ребята получат какую-то премию. Дай бог, чтобы ее, конечно, согласовали и дали. По крайней мере, по новому закону о поддержке спорта такая премия за победу в Кубке предусмотрена.
Я очень рад за ребят, что они смогут себе что-то позволить. Например, новые бутсы купить или еще что-нибудь. Потому что нам тяжело. Но, знаете, такое состояние, и в такие времена рождаются сильные люди, — отметил Капский в эфире БФФ-ТВ.
Фото: скриншот БФФ-ТВ.

Betera-Кубок Беларуси по футболу
Андрей Капский
ФК БАТЭ
ФК Динамо Минск
футбол
Футбол
12.06.26
17:06
Андрей Капский: ты понимаешь, что так много еще хотел сказать отцу и, возможно, услышать…
«Это была травма».
Футбол
12.06.26
16:30
Денис Сарсания ответил на вопрос, останется ли в БАТЭ Антон Ковалев
«Не все зависит от нас».
Футбол
12.06.26
16:29
Юденков о расставании с «Атырау»: тяжело уходить, когда ты причастен к чему-то невероятному
Легионер перешел уже в пятый клуб в Казахстане.
Футбол
12.06.26
15:38
Спортивный директор БАТЭ Денис Сарсания рассказал о трансферной политике клуба
«А кого брать?»
Футбол
12.06.26
14:45
Андрей Капский высказался во поводу возможного возвращения в БАТЭ Игоря Стасевича
«Как решат высшие силы».
Футбол
12.06.26
14:30
Денис Козловский официально покинул «Зимбру»
Куда теперь?
Футбол
12.06.26
14:23
Андрей Капский: мы открыты, чтобы сюда приходили инвесторы
«Падать уже некуда».