«Ак Барс» сотворил классный камбэк в последние пять минут и обыграл «Авангард» в овертайме в Кубке Гагарина

Продолжается финал Востока.

«Ак Барс» в овертайме обыграл «Авангард» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина – 3:2.

Казанцы оформили классный камбэк. За пять минут до конца третьего периода они уступали со счетом 0:2 после шайб Буше и Ткачева. Однако затем организовали два очень похожих по геометрии атаки гола. Вначале издали отличился Евсеев, а затем после абсолютно идентичной комбинации преуспел Радулов, который подставил клюшку на пятаке.

Овертайм продолжался 12 минут и 45 секунд, завершил его Шипачев, который принес «Ак Барсу» вторую победу в серии. Следующий матч вновь пройдет в Омске.

Белорусский защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель вновь не играл. Он не выходил на лед с 5 марта, когда получил травму в поединке с «Нефтехимиком». Но белорус близок к возвращению: он поехал с «барсами» на выезд.

Напомним, «Ак Барс» взял первый матч в Казани, победив с таким же счетом в овертайме. Вторая игра в столице Татарстана завершилась победой «Авангарда». Что интересно, с теми же цифрами на табло. Таким образом, все три матча закончились с одинаковым счетом.

Казанцы на пути к финалу Востока прошли «Нефтехимик» (4:2) и «Адмирал» (4:2), омичи были сильнее «Сибири» (4:1) и «Магнитки» (4:0).

Авангард – Ак Барс – 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1) (Буше, 33.14, Ткачев, 45.53; Евсеев, 54.25, Радулов, 56.23 – бол., Шипачев, 72.45)

Счет в серии до четырех побед – 1:2.