13-я победа подряд Молодечно, драма в Жлобине. Итоги дня в Betera-Экстралиге

Гости выиграли все матчи.

Хоккеисты «Динамо-Молодечно» продлили победную серию со старта чемпионата Беларуси в Betera-Экстралиге до 13 матчей.

Команда Владимира Руфа обыграла на «Чижовка-Арене» главного преследователя — «Юность». Кроме того, 14 октября, состоялись еще 2 матча.

Юность — Динамо-Молодечно — 3:4 ОТ (Пироговский, 21:51, Демченко, 50:15-бол., А.Ковгореня, 54:14; Ольшанский, 11:49-бол., 56:44-бол., Крылович, 42:16, Звягин, 64:03).

Авиатор — Гомель — 3:5 (Хузеев, 44:31, Ковалевич, 46:10, Развадовский, 48:12; А.Буйницкий, 4:31, 28:25, Феофанов, 5:51, Беляев, 40:21, Иванчиков, 41:46).

Металлург — Неман — 0:1 (Летов, 59:40-бол.).

Благодаря выездной победе «Динамо» увеличило отрыв от «Юности» до 5 очков. Ее молодечненцам принес проспект «Флориды Пантерз» Степан Звягин, забросивший в овертайме. Голевой дубль в активе Савелия Ольшанского.

Форвард «Юности» Валентин Демченко догнал коллегу по амплуа из «Гомеля» Николая Сусло в списке лучших бомбардиров нынешнего сезона Betera-Экстралиги. Теперь у обоих по 15 (8+7) результативных баллов.

Кстати, «Гомель» закрепился в топ-3 после гостевой виктории во встрече с «Авиатором». «Рыси» выигрывали по ходу матча с разгромным счетом (5:0), но в концовке позволили барановичцам забросить 3 шайбы в течение 3 минут 42 секунд. Тем не менее «Авиатор» остается единственной командой, которая еще не выигрывала в сезоне-2024/25.

Наряду с «Динамо» и «Гомелем» выездную победу одержал и «Неман». Причем гродненцы вырвали ее у «Металлурга», забросив единственную шайбу за 20 секунд до конца третьего периода. Вратарь «Немана» Михаил Карнаухов сделал шатаут, отразив все 25 бросков.

Турнирное положение (после 13 туров): 1.Динамо-Молодечно — 26 очков. 2.Юность — 21. 3.Гомель — 18. 4.Витебск — 15. 5.Локомотив — 15. 6.Брест — 15. 7.Химик — 15. 8.Неман — 14. 9.Металлург — 15. 10.Лида — 13. 11.Шахтер — 12. 12.Славутич — 11. 13.Могилев — 6. 14.Авиатор — 3.