Женская сборная Беларуси разгромно проиграла исландкам. В двух матчах с северянками команда пропустила 11 мячей

0:5+0:6.

Вчера в Рейкьявике женская сборная Беларуси по футболу потерпела крупное поражение от исландок в квалификации чемпионата мира-2023 — 0:6. Уже к исходу 15-й минуты команда Юрия Малеева уступала со счетом 0:2. Еще четыре мяча влетели в сетку белорусских ворот во втором тайме — причем два последних в течение двух минут.

Исландия — Беларусь — 6:0

Беларусь: Свидунович — Попова (Дудко, 46), Казакевич, Козюпа, Слесарчик — Сас (Пинчук, 88), Пилипенко (к) — Суровцева (Маркушевская, 78), Побегайло (Шлапакова, 79), Валюк — Ольховик.

Голы: 1:0 — Гуннарсдоттир (12, с пенальти). 2:0 — Гуннарсдоттир (15). 3:0 — Бриньянсдоттир (47). 4:0 — Виггосдоттир (71). 5:0 — Бриньянсдоттир (81). 6:0 — Магнусдоттир (82).

Турнирное положение. 1.Исландия — 18 очков (7 матчей). 2.Нидерланды — 17 (7). 3.Чехия — 8 (7). 4.Беларусь — 7 (7). 5.Кипр — 1 (8).

В первом матче команд в апреле белоруски также разгромно уступили — 0:5. В последнем поединке квалификации 6 сентября наши девушки встретятся с чешками на выезде. В номинально домашней игре в Белграде сборная Беларуси оказалась сильнее — 2:1.

«Ключевую роль в переходе сыграл Бернд Штанге». Белоруска попробовала себя в женской бундеслиге