Женская сборная Беларуси по футболу в меньшинстве отстояла ничью со словенками

Правда, вдесятером наши девушки играли буквально 10 минут.

Матч 4-го тура группового этапа женской футбольной Лиги наций в квартете B4 между сборными Беларуси и Словении завершился ничьей.

Словения — Беларусь — 0:0

Наша и словенская команды после двух туров относились к аутсайдерам своей группы, и ни одной в итоге поправить положение не удалось. Стороны встретились во второй раз за четверо суток и повторно разошлись миром. В минувшую пятницу, правда, белоруски заработали очко (1:1) при более драматичных обстоятельствах, забив на третьей компенсированной ко второму тайму минуте.

На сей раз оппонентки, пожалуй, тоже остались больше разочарованы результатом. Во-первых, их капитан Матея Звер на 71-й минуте не реализовала пенальти. Во-вторых, с 81-й минуты наши футболистки действовали в меньшинстве — после удаления Анны Пилипенко. На этом отрезке словенки имели несколько моментов для того, чтобы вырвать три очка, но их упустили.

Таким образом, октябрьский сбор для женской «националки» окончен. Двухкруговой турнир в группе завершится в начале декабря: 1-го подопечные Юрия Малеева сыграют против чешек, 5-го — против босниек.

Положение в группе после 4 туров: 1.Босния и Герцеговина — 8 очков. 2.Чехия — 7. 3.Словения — 3. 4.Беларусь 2.