Завершился футбольный чемпионат Казахстана. Беларусь представляли 16 игроков и 4 тренера

Целая команда.

В воскресенье прошел последний тур чемпионата Казахстана. Представляем итоги турнира для белорусских легионеров.

Чемпионами в составе «Астаны» стали три белоруса: Макс Эбонг, Денис Поляков и Артем Рахманов. Столичный клуб победил впервые с 2019 года и в седьмой раз в общей сложности. Вчера «Астана» оказалась сильнее «Шахтера» (3:2). Команда Александра Позняка закончила сезон на 7-й строке.

«Ордабасы», который тренирует Александр Седнев и в котором играют Дмитрий Бородин и Всеволод Садовский, финишировал на 5-м месте. Впрочем, сезон для команды еще не закончен: 12 ноября она сыграет в финале Кубка Казахстана с «Акжайыком» Павла Назаренко и Родиона Сямука. По итогам чемпионата этот коллектив замкнул таблицу и вылетел из первого дивизиона. Также с элитой попрощался «Туран» Андрея Залеского, Артема Гуренко и Олега Евдокимова, занявший предпоследнее, 13-е, место.

На 8-й позиции прописался «Мактаарал», где также выступают три белоруса: Руслан Юденков, Алексей Носко и Павел Чикида. У «Кызыл-Жара» Валерия Каршакевича и Сергея Тихоновского 10-я строка. Следом расположился «Атырау» с Виталием Жуковским, Павлом Плютом и Андреем Мисюком в тренерском штабе.