Заслуженный тренер России: не зря Ротенберг недоволен. Минскому “Динамо” же разрешили играть за гранью!

Заслуженный тренер России: не зря Ротенберг недоволен. Минскому «Динамо» же разрешили играть за гранью!

Есть и такая точка зрения.

Минское «Динамо» в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина пока уступает питерскому СКА (1:2). Повторное свидание команд на «Минск-Арене» запланировано на вторник, 7 марта, и начнется в 19.30. В преддверии оного журналисты из «Матч ТВ» попросили высказать экспертное мнение заслуженного тренера России Геннадия Курдина. Он известен тем, что воспитал, в частности, двукратного обладателя Кубка Стэнли Никиту Кучерова.

Курдин признался, что у него есть большие вопросы к судейству в этом противостоянии. При этом он понимает претензии обеих противоборствующих сторон — и армейцев, и «зубров». Особенно богатым на штрафные минуты, напомним, выдался второй матч серии. Хватало грубости и в третьем. Вот как прокомментировал происходящее российский специалист.

— Обратил внимание, как в одном из эпизодов исподтишка ударили Гусева. И не просто так главный тренер СКА Роман Ротенберг говорит о «грязных канадских штучках». Претензии лично у меня не к минскому «Динамо», а к судейству. Ведь Гусева били прям локтем в лицо. И вообще ничего не дали. Вот это — проблема судейства. Ведь арбитры должны эту грязь убирать. И нужно было бы судьям это сразу пресечь. Задать планку, за что будут удалять. Им нужно было сразу давать пять минут Дмитрию Дерябину. И тогда бы эту грязь они остановили.

А что сейчас? Эпизод пропущен, а в следующих моментах за это стали удалять. И теперь у «Динамо» и СКА в сумме 107 минут штрафа за три матча. Судьи не показали планку, и это плохо. У меня есть вопросы к главному арбитру лиги Алексею Анисимову. Я понимаю, почему недоволен Минск, когда им выписывают большие штрафы. Им же разрешили играть за гранью! Поэтому дальше пошли все эти тычки локтями в лицо. Но затем арбитры начали белорусов за это гнать. Хотя сами не выдерживают судейскую линию.

Крэйг Вудкрофт заявил, что отсутствие ключевых легионеров, безусловно, затрудняет задачу выхода в полуфинал конференции.