Южнокорейцы и уругвайцы ни разу не пробили в створ ворот. На чемпионате мира — четвертая нулевая ничья

Сон Хын Мину, Суаресу и компании так и не удалось забить.

Матч сборных Уругвая и Южной Кореи в группе «H» ЧМ-2022 завершился нулевой ничьей.

Уругвай — Южная Корея — 0:0

Согласно статистике ФИФА, за 90 минут игры команды на двоих не совершили ни одного удара в створ ворот. При этом WhoScored и Opta Analyst зафиксировали один такой выстрел у уругвайцев. Кроме того, Диего Годин и Федерико Вальверде по разу попали в штанги. По общему количеству ударов перевес также у южноамериканцев — 10:6.

Добавим, Годин стал самым возрастным футболистом в истории сборной Уругвая, выходившим на поле на чемпионатах мира. Он сыграл в 36 лет и 281 день и превзошел предыдущее достижение всего на два дня, сообщает Opta.

Это уже четвертая нулевая ничья на турнире. Ранее со счетом 0:0 заканчивались матчи Дания — Тунис, Мексика — Польша и Марокко — Хорватия.

В 19.00 в этой же группе стартует поединок Португалия — Гана. В последней встрече четверга в 22.00 сразятся сборные Бразилии и Сербии. Открывал же игровой день матч Швейцария — Камерун, в котором альпийцы добились минимальной победы.