Юзепчук забил, Шевченко дебютировал, Лисакович впервые появился в “старте”. Вот как прошел стартовый матч российского Д2

Юзепчук забил, Шевченко дебютировал, Лисакович впервые появился в «старте». Вот как прошел стартовый матч российского Д2

Насыщенно.

Московское «Торпедо» обыграло махачкалинское «Динамо» в матче открытия российской первой лиги (Д2) — 2:0. В нем приняли участие сразу три белорусских легионера.

Более того, универсал «Торпедо» Роман Юзепчук на 32-й минуте оформил первый гол чемпионата. Он с близкой дистанции животом занес мяч в ворота после прострела и рикошета.

Спустя десяток минут Роман прибавил к голу желтую карточку. Кстати, футболист сборной Беларуси сменил 25-й игровой номер на привычный 77-й.

А на 82-й минуте состоялось еще одно знаковое событие — дебют в «Торпедо» защитника Глеба Шевченко, не так давно перешедшего из солигорского «Шахтера».

У «Динамо» весь матч провел младший из братьев Лисаковичей — Руслан. Это его первый выход в «старте» на российском этапе карьеры. Кстати, в межсезонье в Махачкале сменился главный тренер: отныне белорусский полузащитник работает под руководством известного российского специалиста Курбана Бердыева.

Фото и видео: пресс-служба ФК Торпедо.