«Ювентус» перед финалом Кубка Италии гарантировал себе участие в Лиге чемпионов-2024/25

Даже не пришлось побеждать.

В матче 36-го тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» на своем поле сыграл вничью с «Салернитаной» со счетом 1:1.

Туринцы пропустили уже на 2-й минуте после «стандарта» — отличился Никкола Пьероцци, замкнувший подачу с углового. «Ювентус» отыгрался в добавленное ко второму тайму время, причем также в результате розыгрыша углового. После подачи Мануэль Локателли переправил мяч на дальнюю штангу Адриану Рабьо, который и поразил ворота.

Несмотря на потерю 2 очков, «Старая синьора» гарантировала себе участие в групповом этапе Лиги чемпионов-2024/25, поскольку идущая 6-й «Рома» проиграла в гостях «Аталанте» (1:2) и лишилась шансов подняться в топ-4. За 2 тура до финиша «Ювентус» и «Болонья» опережают «Рому» на 7 очков, «Аталанту» — на 4. При этом у команды из Бергамо есть матч в запасе. Путевки в Лигу чемпионов достанутся 5 лучшим командам серии «А».

В ближайшую среду, 15 мая (22:00), «Ювентус» и «Аталанта» сойдутся в финале Кубка Италии. Трофей будет разыгран на римском «Стадио Олимпико».