Юрий Кендыш забил первый гол после возвращения в «Жальгирис» и стал героем матча

В чемпионате Литвы.

«Жальгирис» из Вильнюса обыграл «Дайнаву» в выездном матче 9-го тура чемпионата Литвы – 2:0. Главным героем встречи стал белорусский хавбек гостей Юрий Кендыш.

Полузащитник проводил третий матч за «Жальгирис» после возвращения в клуб. И наконец разжился результативными баллами. Причем сразу двух видов. В первом тайме Кендыш ассистировал Ойевуси при взятии ворот. А во второй половине Юрий забил сам – первый гол белоруса в чемпионате Литвы после возвращения случился на 78-й минуте.

Вообще, Кендыш отличился впервые с октября прошлого года, когда забил за «Ригу» в матче чемпионата Латвии. Позже белорус был вынужден покинуть клуб из-за ограничений на рынке труда. Юрий долго оформлял документы, чтобы осуществить свой свободный трансфер в «Жальгирис».

Дайнава – Жальгирис Вильнюс – 0:2

Голы: 0:1 – Ойевуси (48+, пас - Кендыш). 0:2 – Кендыш (78).

«Жальгирис» идет на третьем месте в таблице, клуб набрал 17 очков в девяти турах. Лидирует в чемпионате Литвы «Паневежис», который заработал 23 балла. У «Шяуляя» 20 очков, он идет вторым. «Дайнава» располагается на шестом месте.

Следующий матч команда Кендыша проведет 23 апреля в гостях у «Джюгаса», замыкающего таблицу.