Юрий Кендыш стал героем во втором подряд матче чемпионата Литвы

Удачная полоса.

Белорусский хавбек «Жальгириса» из Вильнюса Юрий Кендыш стал героем встречи в чемпионате Литвы.

Столичная команда играла против «Хегельманна» на выезде. Встреча складывалась не лучшим образом для «Жальгириса». На 47-й минуте команда осталась в меньшинстве после удаления Болесу при счете 0:0.

Все шло к ничьей, пока на 90-й минуте свое слово не сказал Кендыш. Он поразил ворота Шведкаускаса и принес команде из Вильнюса победу. К слову, Юрий забил во втором матче чемпионата Литвы подряд. В предыдущем туре он спас коллектив от поражения в игре с «Шяуляем», забив тоже в концовке – на 83-й минуте.

Всего в нынешнем сезоне в активе белоруса три гола и три голевые передачи в 11 матчах. «Жальгирис» набрал 36 очков в 17 встречах и идет на третьем месте. Столько же баллов у «Шяуляя», лидирует же «Паневежис» с 40 очками на счету. «Хегельманн» располагается на пятой строке – у него 21 балл.

Хегельманн – Жальгирис Вильнюс – 0:1

Гол: 0:1 – Кендыш (90).

Напомним, Кендыш вернулся в «Жальгирис» в апреле. Клубу пришлось провести несколько формальных процедур, чтобы оформить все документы и заявить Кендыша в чемпионат Литвы.

В сезоне-2015 Кендыш забил шесть голов в 31 матче за «Жальгирис» и помог клубу завоевать золотые медали. Затем белорус играл за БАТЭ, солигорский «Шахтер», молдавский «Шериф». Шесть лет подряд он становился чемпионом: по три раза выигрывал титул в Молдове и Беларуси.