Юрий Кендыш попал в символическую сборную в чемпионате Литвы

Удачные матчи.

Белорусский полузащитник вильнюсского «Жальгириса» Юрий Кендыш вновь с лучше стороны проявил себя в чемпионате Литвы. Хавбек включен в символическую сборную лучших игроков 17-го тура.

7 июня «Жальгирис» играл против «Хегельманна» на выезде. Встреча складывалась не лучшим образом для команды Кендыша. На 47-й минуте команда осталась в меньшинстве после удаления Болесу при счете 0:0.

Все шло к ничьей, пока на 90-й минуте свое слово не сказал белорус. Он поразил ворота Шведкаускаса и принес команде из Вильнюса победу. Юрий забил во втором матче чемпионата Литвы подряд. В предыдущем туре он спас коллектив от поражения в игре с «Шяуляем», забив тоже в концовке – на 83-й минуте.

Кстати, накануне «Жальгирис» сыграл вничью с «Дайнавой» в 18-м туре – команды разошлись без забитых мячей.

Всего в нынешнем сезоне в активе белоруса три гола и три голевые передачи в 12 матчах. «Жальгирис» набрал 37 очков в 18 встречах и идет на третьем месте. Столько же баллов у «Шяуляя», лидирует же «Паневежис» с 43 очками на счету.