Юноши Беларуси выиграли престижный футбольный турнир в Санкт-Петербурге

Молодцы!

Юношеская сборная Беларуси по футболу, составленная из игроков не старше 2008 года рождения, выиграла престижный турнир памяти Морозова в Санкт-Петербурге.

Команда Валерия Апанаса свела к победе все 5 матчей, поочередно одолев в группе сверстников из клубов «Фенербахче» (Турция), «Зенит» (Россия), «Сантос» (Бразилия), в полуфинале победив сборную России, а в финале разгромив казахстанский «Кайрат» — 5:0.

Беларусь (U-16) — Кайрат (U-16) — 5:0

Как сообщает пресс-служба федерации футбола, феноменальную игру в финале показал нападающий сборной Беларуси Даниил Чергейко, оформивший в первом тайме голевой покер за 11 минут. Итоговый счет в матче установил во втором тайме Дастан Сатпаев, забивший в свои ворота.

Бронзовые медали турнира достались «Зениту», победившему сборную России по пенальти. Серебро, соответственно, у «Кайрата».

Напомним, ХVI Международный турнир памяти заслуженного тренера СССР Юрия Андреевича Морозова традиционно проходит в «Газпром-Академии» в конце августа.