Янник Синнер стал чемпионом “Australian Open”, сделав камбэк после 0:2 по сетам

У разбитого корыта остался Даниил Медведев.

Четвертый теннисист планеты Янник Синнер из Италии выиграл Открытый чемпионат Австралии в мужском одиночном разряде. В финале он в непростой борьбе сломил сопротивление россиянина Даниила Медведева.

Я.Синнер (N4 ATP, Италия) — Д.Медведев (N3 ATP, Россия) — 3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3

Первые два сета в этой встрече остались за Медведевым, а вот потом Синнер подобрал ключи к специфической защитной тактике соперника, который предпочитал принимать подачу далеко за задней линией. В результате Яннику удалось отыграться и сравнять счет по партиям.

Что касается пятого сета, то в нем совершенно четко обозначилось превосходство апеннинского мастера большой ракетки в физической готовности. К концу четвертого часа игры россиянин еле передвигал ноги, отказываясь бегать за теми мячами, которые с легкостью доставал в первом сете.

Таким образом, Медведев проиграл уже в своем третьем финале в Мельбурне. Напомним, он участвовал в титульных матчах в 2021 и 2022 годах. А вот Синнер с первой же финальной попытки сумел взять трофей на турнирах «Большого шлема». Он стал обладателем чека на сумму $2,1 миллиона. Суммарный же призовой фонд в Австралии составлял $59,1 млн.