Яна Колодынска выиграла второй титул в сезоне!

На грунте.

Белорусская теннисистка Яна Колодынска стала победительницей турнира ITF категории W-40, который прошел у женщин в Арекине (Перу). В финале соревнований, которые проходили в Южной Америке на медленном песчаном покрытии, она взяла верх над соперницей из Италии Мирианой Тоной, занимающей в мировом рейтинге 482-ю позицию.

Сама Колодынска там находится на 260-й строчке, поэтому именно ей, пожалуй, отдавалось предпочтение накануне встречи. Любопытно, что на пути к финалу и та, и другая не проиграли ни одного сета.

В титульном поединке это с обеими случилось впервые. Повела в счете Тона, которая взяла первую партию. На старте второй ушла в отрыв Яна и уже не упустила перевес.

А вот в третьем сете все располагало к победе теннисистке с Апенинского полуострова. Она сделала брейк, находилась впереди 3:0. Казалось, нити игры Колодынска потеряла бесповоротно. Однако ценой волевых усилий белоруске удалось-таки совершить камбэк и одержать победу в матче.

Этот трофей, завоеванный в Перу, стал для Колодынской уже вторым в сезоне. Причем первым — на грунте. Ранее она праздновала успех на харде. Похвально, что белоруске удается хорошо себя проявлять не только на разных покрытиях, но и на разных континентах. Прежде она была сильнейшей в тунисском Ла-Марсе, что случилось в июне этого года.

Я.Колодынска (N260 WTA, Беларусь) — М.Тона (N486 WTA, Италия) — 2:6, 6:3, 6:4