Шайба Егора Шаранговича помогла “Калгари” прервать 6-матчевую серию поражений в НХЛ

Волевая победа над «Сиэтлом».

Белорусский нападающий «Калгари» Егор Шарангович отметился заброшенной шайбой в победном выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сиэтлом».

Сиэтл — Калгари — 3:6 (2:1, 0:1, 1:4) (Бьоркстранд, 9.56-бол., Толванен, 16.22, Шварц, 58.29; Поспишил, 13.59, Хэнифин, 39.00-бол., Шарангович, 41.33, Баклунд, 44.00, 59.12-п.в., Андерссон, 59.39-п.в.)

Шарангович отличился в дебюте 3-го периода, подставив клюшку под наброс Никиты Задорова от синей линии. Помимо российского защитника, звезде Betera ассистировал Ник Десимоне, для которого этот результативный балл стал первым за карьеру в НХЛ.

Белорус выходил на лед во 2-м звене вместе с Коннором Зари и Наземом Кадри. Его игровое время — 18 минут 43 секунды. Шарангович исполнил 4 броска в створ ворот и завершил матч с нулевым показателем «плюс/минус». Теперь у Егора 3 (2+1) очка в 11 встречах сезона.

«Калгари» прервал 6-матчевую серию поражений. Следующий поединок «огоньки» проведут в ночь на 8 ноября. Они примут «Нэшвилл».