Все хозяева забросили по 31 голу и проиграли. Итоги тура в женской Betera-Суперлиге

Стартовал шестой круг чемпионата.

В женском гандбольном первенстве страны состоялись три матча 26-го тура.

Берестье — БНТУ-БелАЗ — 31:37 (16:18)
Витебчанка — Березина — 31:33 (13:18)
Городничанка — Гомель — 31:33 (16:19)

БНТУ-БелАЗ на сей раз обошелся без осечек в гостях у «Берестья». Два предыдущих выезда в течение сезона к этой команде оборачивались для девушек Константина Шароварова поражениями. Хотя и сейчас по ходу первого тайма гандболистки «Берестья» вели в счете 15:11. У «политеха» самой результативной стала Яна Сотникова, забросившая десять голов.

«Витебчанка» заставила понервничать «Березину» и ее болельщиков. На протяжении почти всего матча впереди были бобруйчанки, однако в самой концовке хозяйки площадки несколько раз подбирались на расстояние одного мяча.

Ровно такие же цифры на табло — 31:33 — были зафиксированы с финальной сиреной в Гродно, где третья команда чемпионата встречалась с клубом, возглавляющим таблицу, — «Гомелем». Гродненчанки по ходу первой половины периодически были впереди, а отпустили соперниц, когда решили попробовать играть без вратаря. После перерыва гандболистки с запада страны довольно быстро отквитали пассив в три мяча и некоторое время, пусть и не захватывая лидерство, двигались ноздря в ноздрю. И все же «Гомелю» удалось в этом противостоянии взять верх.

Положение в таблице после 26 матчей: 1.Гомель — 42 очка. 2.БНТУ-БелАЗ — 36. 3.Городничанка — 34. 4.Берестье — 22. 5.Березина — 19. 6.Витебчанка — 3.