Вратарь «Жироны» отразил два пенальти в матче с «Атлетиком»

И помог команде добиться драматичной победы.

Аргентинский вратарь «Жироны» Пауло Гассанига парировал оба пенальти в домашнем матче 9-го тура Ла Лиги с «Атлетиком» из Бильбао.

В итоге каталонский клуб вырвал победу, забив решающий мяч на 9-й компенсированной минуте. Примечательно, что Кристиан Стуани поставил точку, реализовав одиннадцатиметровый.

Жирона — Атлетик — 2:1 (Асприлья, 39, Стуани, 99+-п; Сансет, 41).

На 28-й минуте Гассанига отразил пенальти в исполнении Алехандро Беренгера. На 58-й минуте Андер Эррера также не смог пробить голкипера хозяев. Кроме того, Гассанига отбил еще и пенальти от Иньяки Уильямса, но его сэйв был аннулирован из-за нарушения правил. Судья принял решение перебить одиннадцатиметровый, который исполнял уже Эррера.

«Атлетик» впервые в XXI веке не реализовал 2 пенальти за матч в чемпионате Испании, сообщает Opta.

«Жирона» прервала 6-матчевую безвыигрышную серию во всех турнирах. На этом отрезке каталонцы потерпели 4 поражения, включая 2 — в Лиге чемпионов от «Пари Сен-Жермен» (0:1) и «Фейеноорда» (2:3).

Набрав 12 очков, «Жирона» поднялась на 11-е место. «Атлетик» располагается на 7-й строчке с 14 баллами.