Волейболисты “Шахтера” разгромили “Нефтяник” в чемпионате России

Волейболисты «Шахтера» разгромили «Нефтяник» в чемпионате России

В третьем сете было разыграно 64 очка!

Солигорский «Шахтер», представляющий Беларусь в российской волейбольной Суперлиге, продолжил домашнюю серию победой над «Нефтяником» в 10-м туре.

Шахтер — Нефтяник — 3:0 (25:19, 25:21, 33:31)

Наиболее упорная борьба развернулась в третьей партии. В ее дебюте «горняки» повели со счетом 5:0. Но ближе к концу сета уже гости были впереди — 21:19. В итоге «Шахтер» отыграл 6 сетболов подряд и реализовал свой третий матчбол.

Для команды Виктора Бекши это 5-я виктория в чемпионате. Набрав 14 очков после 10 туров, «горняки» располагаются на 10-м месте. А вот «Нефтяник» с 9 баллами идет 13-м, то есть вне зоны плей-офф.

Следующим соперником «Шахтера» станет «Динамо» из Ленинградской области. Команды сойдутся в минском ДС «Уручье» в субботу, 16 декабря (18:00).