Владислав Морозов забил в спарринге, у Душана Бакича хет-трик, а “Динамо” разгромило “Островец”

Игра вместо «класико».

В эти выходные минское «Динамо» свободно от матчей чемпионата Беларуси ввиду того, что «класико», то есть игра с борисовским БАТЭ, перенесено. Основание — ходатайство соперника, который пока продолжает выступление на европейской арене в Лиге конференций.

Команда Вадима Скрипченко воспользовалась возникшей в календаре паузой и договорилась о проведении спарринга с «Островцом», который, в свою очередь пропускает тур первой лиги. Встреча завершилась убедительной победой высшелигового клуба со счетом 6:1.

Интересно отметить, что первый тайм у динамовцев провел Владислав Морозов. Совсем недавно сообщалось, что он на неделе может прибыть в Газиантеп для подписания контракта с местным одноименным клубом. Этого не случилось. Более того, Владислав вышел на поле в товарняке, что лишний раз свидетельствует в пользу того, что трансфер не осуществится. Крайне редко (во избежание травм) футболиста, который может быть в ближайшее время продан, выпускают на поле в спарринге.

Именно Морозов открыл счет в матче на 29-й минуте, завершив длительную комбинацию.

Впоследствии минчане еще пять раз огорчили противника. Хотя первый тайм как раз завершился с ничейным счетом (1:1): «атомщики» до поры до времени играли с мастеровитым оппонентом на равных.

После перерыва же вступил в бой Душан Бакич. Этот черногорский форвард, сменивший как раз Морозова, оформил хет-трик. Более того, в эпизоде с еще одним голом был также неподалеку от гущи событий. Фактически именно его присутствие в непосредственной близости вынудило одного из игроков «Островца» совершить самострел. Ну а точку на третьей компенсированной минуте поставил Захар Холодов.