Владислав Колячонок принес победу “Тусону” в овертайме матча с “Онтарио” в АХЛ

Наш защитник — первая звезда поединка.

Белорусский защитник «Тусона» Владислав Колячонок оформил 1+1 по системе «гол+пас» и признан первой звездой выездного матча чемпионата АХЛ с «Онтарио» (4:3 ОТ).

23-летний минчанин забросил победную шайбу в овертайме на отметке 61.11. Во втором периоде он помог отличиться Аку Ряти. Колячонок выходил на лед в стартовой пятерке и занес «+2» в графу полезности.

Теперь у белоруса 3 (2+1) очка в 9 матчах сезона. Всего же за карьеру в регулярных чемпионатах АХЛ он записал в актив 40 (7+33) баллов в 123 играх.

«Тусон» набрал 12 очков и занимает 6-е место в Тихоокеанском дивизионе.

В еще одном матче игрового дня «Сиракьюз» Ильи Усова уступил на выезде «Белвиллу» в серии буллитов — 2:3. Белорусский форвард не отметился результативными действиями и завершил встречу с показателем полезности «-1».