Владислав Колячонок отметился ассистом в матче НХЛ

Первый белорусский балл в сезоне-2024/25.

В ночь на воскресенье, 13 октября, прошел матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Юта» встречалась с «Рейнджерс».

Рейнджерс — Юта — 5:6 ОТ (Панарин, 8:38, 23:51-бол., Миллер,29:18, Шнайдер, 37:59, Куилль, 52:56; Хейтон, 03:43, Макбэйн, 21:48, Келлер, 26:02, 64:05, Стенлуд, 28:38, Гюнтер, 33:59).

В составе победителей белорусский защитник Владислав Колячонок провел на льду 5 минут 4 секунды, совершил один бросок и один силовой прием. В начале второго периода белорус отметился ассистентским баллом при голе Джека Макбэйна. Владислав завершил игру с показателем полезности «-1».

В нынешнем сезоне Колячонок провел 3 матча, набрал 0+1 по системе «гол+пас», а также заработал показатель полезности «-2».

Ближайший поединок «Юта» проведет 14 октября. Соперником станет «Нью-Джерси».