Владислав Климович забил гол, благодаря чему “Неа Саламина” прервала серию из четырех поражений в чемпионате Кипра

Владислав Климович забил гол, благодаря чему «Неа Саламина» прервала серию из четырех поражений в чемпионате Кипра

Команда белоруса набрала три очка впервые с 18 октября.

Это был матч 12-го тура сильнейшего дивизиона Кипра, в котором «Неа Саламина» на выезде встречалась с аутсайдером чемпионата — «Олимпиакосом» из Никосии. Гости в итоге отпраздновали успех — 2:0.

Они открыли счет незадолго до перерыва, на 43-й минуте, а вот удвоил его уже в компенсированное ко второму тайму время как раз Владислав Климович. Белорусский форвард на четвертой из добавленных минут с пары метров направил мяч в пустые ворота. Причем сделал это, выйдя на замену. Нападающий начал игру на скамейке запасных, а появился на поле на 83-й минуте. Видео гола можно посмотреть по ссылке.

Это второй гол Климовича за «Неа Саламину», к которой он присоединился в июле этого года. За «Неа Саламину» белорус провел 12 игр, 11 из которых были официальными, а первый раз отличился в матче 1-го тура кипрского Д1 против «Кармиотиссы» (2:1).

«Неа Саламина» таким образом прервала череду неудач, поскольку в четырех последних поединках терпела поражения, и в турнирной таблице чемпионата Кипра после 12 туров занимает 7-е место, имея в активе 16 очков. В следующем матче команда Климовича встретится с клубом АПОЭЛ, который располагается на второй строке. Игра состоится 3 декабря.