ВК “Шахтер” реваншировался за пятничное фиаско и находится в одном матче от победы в финале

Четвертая игра может стать последней.

Солигорский «Шахтер» нанес поражение гомельской «Энергии» в очередном матче финальной серии чемпионата Беларуси по волейболу у мужчин. Благодаря этому команда Виктора Бекши вышла вперед в противостоянии.

Энергия — Шахтер — 0:3 (22:25, 17:25, 11:25)
Счет в серии — 1-2.

После убедительной виктории в Гомеле на старте решающего соперничества (3:0) «горняки» неожиданно уступили противнику в Минске (1:3). Однако на грани первого за восемь лет проигрыша финальной серии «Шахтер» все же не оказался. Он с «сухим» счетом отпраздновал победу на берегах Сожа. Борьба была лишь в первой партии. Однако после 18:18 лидировали уже только гости.

Четвертая встреча серии пройдет в столичном дворце спорта «Уручье» в субботу, 18 мая. «Шахтер» может оформить восьмой кряду чемпионский титул.