“Витэн” не дал пока “Столице” выйти в финал мини-футбольного чемпионата Беларуси

«Витэн» не дал пока «Столице» выйти в финал мини-футбольного чемпионата Беларуси

Первый финалист определился ранее.

Оршанский «Витэн» не дал «Столице» досрочно стать участником решающей серии чемпионата Беларуси по мини-футболу. В третьем поединке северяне в упорной борьбе взяли верх.

Витэн — Столица — 4:4 (серия пенальти — 6:5)
Счет серии — 1-2.

В первых двух играх столичные футзалисты были сильнее команды из Витебской области со счетом 2:1 и 4:2 соответственно. В результате для того, чтобы продолжить борьбу, «Витэну» нужно было во что бы то ни стало побеждать. И с этой задачей хозяева справились.

Они проигрывали со счетом 2:3 менее чем за минуту до окончания второго тайма, однако перевели встречу в овертайм. Ну а победу в конечном счете одержали в серии пенальти.