“Витебск” в ответном матче обыграл “Ислочь”, но не вышел в полуфинал Betera-Кубка Беларуси

«Витебск» в ответном матче обыграл «Ислочь», но не вышел в полуфинал Betera-Кубка Беларуси

«Волки» первыми пробились в четверку сильнейших.

«Витебск» переиграл «Ислочь» в повторном кубковом противостоянии на четвертьфинальной стадии. Тем не менее этой победы клубу с севера страны не хватило для продолжения борьбы за трофей. Ее поведет в полуфинале команда из Минской области.

Ислочь — Витебск — 0:2 (Варданян, 3, Краснов, 63).
Счет первого матча — 4:1.

Неделей ранее коллектив Дмитрия Комаровского добился в гостях разгромного успеха, которого оказалось достаточно для виктории по сумме двух матчей.

Тем не менее все получилось далеко не просто для «волков». «Витебск» организовал блицкриг, забив уже на 3-й минуте. Во втором тайме красивый удар со штрафного удался Евгению Краснову.

С розыгрыша Betera-Кубка Беларуси-2022/23, напомним, не действует правило выездного гола, поэтому еще одно взятие ворот «Ислочи» привело бы к дополнительному времени. Однако этого не случилось.

Сегодня в четвертьфинале Betera-Кубка Беларуси также встретятся «Минск» и «Неман» (16:30).