“Витебск” сравнял счет в серии с “Брестом”

«Витебск» сравнял счет в серии с «Брестом»

Благодаря победе во втором овертайме!

«Витебску» удалось добиться победы над «Брестом» в выездном матче серии плей-офф Betera-Экстралиги. Это была четвертая игра в данном противостоянии, где теперь счет равный.

Брест — Витебск — 2:3 ОТ (Бовбель, 33.47, Качан, 54.15; Соломонов, 33.23, Карабанов, 53.50, Ядроец, 94.35)

Счет в серии: 2-2.

За убедительным стартом первого раунда у обладателей Кубка Салея последовали два поражения. Третье могло бы поставить их на грань вылета из борьбы за трофей. Однако этого не случилось.

Хотя команды из областных городов выяснили отношения только в овертайме. Причем не в первом, а во втором. Наиболее событийным в матче получился третий период, когда «Брест» дважды сравнивал счет и сумел избежать поражения в основное время.

Первые дополнительные 20 минут обошлись без голов, а ближе к окончанию еще одной трети часа отличился Никита Ядроец, вернувший «Витебску» преимущество своего льда.