“Витебск” продлил серию без проигрышей и другие результаты Кубка Салея

«Витебск» продлил серию без проигрышей и другие результаты Кубка Салея

Единственная команда без поражений.

11 августа прошли очередные матчи в рамках розыгрыша Кубка Салея. Побед добились «Могилев», «Витебск» и «Локомотив».

Гомель — Могилев — 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Металлург (Жлобин) — Витебск — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Химик (Новополоцк) — Локомотив (Орша) — 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)

Гомельская команда принимала «Могилев» в чужом городе — Бобруйске. Этим объясняется невысокая явка: лишь 73 зрителя. Максим Магалецкий на 47-й минуте вывел номинальных хозяев вперед, однако Валентин Макаров на 55-й спас ничью для «Могилева». В овертайме голов не было, и команды поучаствовали в серии послематчевых бросков.

В серии буллитов хоккеисты не смогли реализовать 21 (!) попытку подряд. Александр Козинов бросал 22-м, и его проба принесла гостям победу.

Традиционно высокая посещаемость в Жлобине — 990 болельщиков следили за игрой с трибун местного Дворца спорта. Евгений Соломонов принес северянам победу на 34-й секунде овертайма. «Витебск» — единственная команда Кубка Салея, которая не познала горечи поражений. В четырех матчах у северян 8 очков и лидерство в группе «В».

Матч в Новополоцке посетили 850 человек. За хозяев отличились Александр Жидких и Никита Долгопятов, причем россиянин вывел «Химик» вперед, на 29-й минуте сделав счет 2:1. Однако затем забрасывали исключительно локомотивцы. Шайбы оршанцев на счету Владислава Буйко, Дмитрия Буровцева, Андрея Перегуда и Данилы Пятина.

Теперь в Кубке Салея на счету всех команд по 4 матча. В группе «А» лидируют «Юность» и «Шахтер», имеющие по 6 баллов. В группе «В» лучшие места у «Витебска» и «Металлурга», на счету которых 8 и 7 очков соответственно.

Следующие матчи в Кубке Селея пройдут 12 августа. «Шахтер» сыграет с «Неманом», «Лида» — с «Динамо-Молодечно», «Юность» — с «Брестом».