“Витебск” праздновал 10-ю победу подряд в первой лиге и другие результаты 19-го тура

Команда Павлова рвется в топ-дивизион.

В среду, 16 августа, состоялись пять матчей 19-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге.

Нива — Волна — 5:2 (Лешкевич, 7, 60, Пампуха, 63, Сугак, 65, Федорцов, 81; Кибук, 18, Ткачик, 53).
Осиповичи — Арсенал — 0:2 (Матяш, 23, Тихомиров, 58).
Локомотив — Шахтер (Петриков) — 2:0 (Милевский, 2, Драпеза, 82).
Днепр — Бумпром — 5:0 (Виговский, 8, Клочков, 23, Артюх, 51, Вершинин, 64, Хлусов, 67).
Жодино-Южное — Витебск — 1:2 (Богданов, 67-п; Лисовский, 19, Теверов, 71).

«Островец» уничтожил «Слоним-2017», «Барановичи» прервали полосу неудач

Все претенденты на повышение в классе дружно одержали победы. Но если «Арсенал», «Локомотив» и в особенности «Днепр» выиграли с запасом, то «Витебск» с трудом одолел своего соперника.

Команда Александра Павлова столкнулась с ожесточенным сопротивлением «Жодино-Южного». Победный мяч в середине второго тайма забил вернувшийся летом в «Витебск» из Казахстана Руслан Теверов.

Эта победа стала для северян 10-й подряд в первой лиге и 13-й — во всех турнирах. Ранее, напомним, «Витебск» оформил пропуск в четвертьфинал Кубка Беларуси, убрав с пути двух представителей высшей лиги — «Энергетик»-БГУ и «Слуцк».

«Витебск» не знает очковых потерь с 20 мая, когда уступил дома «Барановичам» (0:1). В таблице он по-прежнему идет на 3-м месте, отставая от «Локомотива» на 4 очка, от «Арсенала» — на 8. При этом клубы из Гомеля и Дзержинска провели на матч больше.

«Днепр» после разгрома «Бумпрома» располагается на 4-й строке таблицы. Отставание от лидера — 10 очков.