Виталий Лисакович и Кирилл Капленко соорудили гол, но он не спас “Балтику” от поражения

Позиции калининградцев стали хуже в борьбе за выживание.

Московское «Динамо» после победного выезда в самую западную область России сохранило отличные шансы на чемпионский титул. За два тура до финиша клуб, с которым работает Марцел Личка, на два балла опережает питерский «Зенит».

Балтика — Динамо Москва — 2:3 (Энрикес, 32, Капленко, 68; Тюкавин, 3, Р.Фернандес, 93+, Нгамале, 99+).

Хотя три очка в Калининграде москвичи заработали ценой огромных усилий. Они в дебюте открыли счет, а затем позволили сопернику, который также предельно мотивирован турнирными задачами, то есть борьбой за сохранение прописки в РПЛ, очень многое.

В частности, в середине второго тайма хозяев вперед вывел белорусский полузащитник Кирилл Капленко. Ассистентом же для него выступил соотечественник Виталий Лисакович, промчавшийся по левому флангу и отдавший передачу в центр штрафной. Видео эпизода можно посмотреть здесь.

Лисакович ушел с поля на 74-й минуте, Капленко отыграл полный матч. На 87-й минуте заменили третьего белоруса из «Балтики» — Юрия Ковалева.

«Балтика» занимает 15-е место с 26 очками. Чтобы гарантировать себе место в Д1 на следующий сезон, надо финишировать на 12-й строке. Там «Оренбург» с 29 баллами.