Виталий Кутузов заявил, что ему стало жаль Георгия Кондратьева после резонансного интервью

Виталий Кутузов заявил, что ему стало жаль Георгия Кондратьева после резонансного интервью

«Говорю это искренне».

Известный в прошлом белорусский футболист Виталий Кутузов отреагировал на откровения бывшего главного тренера сборной страны Георгия Кондратьева.

Георгий Кондратьев раскрыл подробности своего увольнения из сборной Беларуси

Георгий Кондратьев о Николае Шерстневе: он два месяца вообще меня не замечал

Георгий Кондратьев: при Алосе сборная стала играть хуже, но пошел дикий фарт!

— Интервью Георгия Петровича очень познавательное, много интересной информации. Мне стало его очень жаль по-хорошему, по-человечески. Говорю это искренне.

С другой стороны, я понял, что такой тренер не должен тренировать национальную сборную. Ему не хватило энергии, коммуникации. Хочется, чтобы аура вокруг этого тренера наполнялась электрическим воздухом, который зарядит ребят. Я этого не почувствовал.

Аргумент «омолодил команду» — для меня тоже не аргумент. Можно просто вызвать других футболистов 19 лет — и ты омолодил команду. Результаты говорили об обратном. Поэтому то, что он ушел с поста главного тренера национальной сборной, — для меня все логично.

Другое дело — как он ушел. Все-таки считаю, [что Кондратьев] человек достаточно заслуженный в белорусском футболе. Поэтому, наверное, здесь стоит разобраться. Думаю, что есть определенные инстанции, которые должны вынести правильный вердикт.

Желаю всем добра и Георгию Петровичу удачи, — сказал Кутузов в своем телеграм-канале.

Фото: Александр Добриян («Прессбол»).

3

0

0

0

0