«Висла» Антона Чичкана не смогла обыграть бывшую команду Александра Хацкевича в Д2 Польши

Ничья-триллер в Сосновце.

Краковская «Висла» с белорусским вратарем Антоном Чичканом в стартовом составе сыграла на выезде вничью (1:1) с «Заглембе» в 31-туре чемпионата Польши в первой лиге (Д2).

Команда из Сосновца, которую по ходу сезона возглавил, а потом покинул Александр Хацкевич, открыла счет на 26-й минуте благодаря голу Максимилиана Розвандовича. Краковяне отыгрались на 90-й минуте усилиями Анхеля Родадо. При этом хозяева с 58-й минуты играли в меньшинстве из-за удаления Артема Поляруса.

«Висла» была близка к волевой победе. Но на 5-й компенсированной ко второму тайму минуте Шимон Собчак не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.

Чичкан провел на поле весь матч. Это его 3-я игра за «Вислу». На прошлой неделе он помог своей команде завоевать Кубок Польши.

Антон Чичкан о завоевании Кубка Польши: это что-то волшебно-незабываемое

Антон Чичкан объяснил, почему долго не мог дебютировать за «Вислу»

Антон Чичкан о своем будущем в «Висле»: не все зависит от меня

Краковяне набрали 50 очков и за 3 тура до финиша находятся на 6-м месте. Впереди «Лехия» (62 балла), «Арка» (59), «Катовице» (53), плоцкая «Висла» и «Тыхы-71» (по 51).

Текущая позиция позволяет команде Чичкана сыграть в стыковых матчах за путевку в Экстракласу. Идущие 7-м и 8-м «Гурник» из Ленчны и «Мотор» отстают на одно очко.

«Заглембе» замыкает таблицу на 20-м месте с 16 очками. Клуб из Сосновца лишился шансов удержаться в первой лиге.