Виктория Азаренко завершила выступление на “Australian Open”

Виктория Азаренко завершила выступление на «Australian Open»

Не защитила прошлогодние очки.

Вторая ракетка Беларуси Виктория Азаренко потерпела поражение в четвертом круге женского одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Ее обидчицей стала представительница Украины Даяна Ястремская.

Д.Ястреская (N93 WTA, Украина) — В.Азаренко (N22 WTA, Беларусь) — 7:6 (8:6), 6:4

Девушки открывали программу дня на центральном корте турнира, который носит имя Рода Лэвера, и пробыли на нем 2 часа 10 минут, проведя два сета.

В первом обеим с трудом удавалось удерживать свою подачу. Хотя Азаренко к победе была на порядок ближе. Она дважды не сумела подать на сет. Причем в первом случае проиграла гейм «под ноль», а во втором — не реализовала два сетбола. В итоге выяснение отношений затянулось до тай-брейка, где и взяла партию Ястремская.

Шансы были у Азаренко и во втором сете, но она ими не распорядилась. Виктория повела со счетом 3:0, после чего растеряла все преимущество.

Таким образом, борьбу за трофей из белорусок продолжает лишь Арина Соболенко. Азаренко не сумела защитить в рейтинге прошлогодние очки, поскольку в 2023 году дошла в Мельбурне до полуфинала.