Виктория Азаренко сыграла с десятой ракеткой мира на Уимблдоне. Удачно?

Уверенно.

Белоруска Виктория Азаренко, которая занимает 20-е место в рейтинге Женской теннисной ситуации, пробилась в четвертый круг Уимблдонского турнира. В матче 1/16 финала экс-первая ракетка мира встречалась с россиянкой Дарьей Касаткиной, которая располагается на десятой строчке в рейтинге WTA.

Первый сет начался вроде бы в равной борьбе: Касаткин первой сделала брейк, однако Азаренко сразу же вернула свою подачу. Однако затем Виктория победила в четырех геймах подряд, в том числе сделав два брейка. И взяла первый сет со счетом 6:2.

Во второй партии уже белоруска первой взяла подачу соперницы, но сразу же позволила Дарье сделать обратный брейк. Дело шло к тай-брейку, но Азаренко в решающий момент здорово сыграла на приеме и с первого же матч-бола на подаче Касаткиной завершила игру победным для себя образом.

Это был четвертый поединок Касаткиной и Азаренко, во всех четырех встречах победу праздновала белорусская теннисистка.

Дарья Касаткина (Россия, 10) – Виктория Азаренко (Беларусь, 20) – 2:6, 4:6

Следующей соперницей Азаренко станет либо украинка Элина Свитолина (76), либо американка София Кенин (128).

Забирайте двойной бонус от Betera — фрибет 50 рублей и 50 фриспинов при регистрации.