Виктория Азаренко с убедительной победы над 44-й ракеткой мира стартовала на турнире в Майами

И она уже в третьем раунде.

Белоруска Виктория Азаренко (N16 WTA) начала выступление на престижном турнире в Майами (США). Призовой фонд в женском одиночном разряде здесь аналогичен тому, что был в Индиан-Уэллсе, — $8 800 000. Этой ночью вторая ракетка Беларуси сумела пробиться в третий круг.

Первый раунд из-за высокого номера рейтинга Азаренко пропускала. А во втором вышла на корт против итальянки Камилы Джорджи (44). Виктория уверенным образом взяла верх, ограничившись двумя сетами. Она отдала сопернице лишь четыре гейма, а противостояние продлилось 1 час 17 минут.

В.Азаренко (Беларусь, N16 WTA) — К.Джорджи (Италия, N44 WTA) — 6:3, 6:1

В начале первой партии девушки брейками обменялись. Проиграв первую из своих подач, Азаренко затем наладила ввод мяча в игру и уже не дала оппонентке ни единого шанса повторить трюк. За оставшуюся часть матча Джорджи больше не заработала брейк-пойнтов, а во втором сете суммарно взяла только два очка на подаче Азаренко.

Приведем и прочие статистические показатели: подачи навылет — 5-1, двойные ошибки — 2-4, % попадания 1-й подачи — 61-68, % очков, на ней выигранных — 80-47, очки, выигранные на второй — 47-47. Общее количество розыгрышей — 58-38.

В третьем круге Вика встретится с представительницей Польши Магдой Линетт (20). Она в своем матче была сильнее россиянки Евгении Родиной (6:3, 6:4). Борьбу за трофей из белорусок в Майами также продолжают Александра Саснович и Арина Соболенко.