Виктория Азаренко проиграла Даниэль Коллинз

И с Ариной Соболенко теперь не встретится.

Белоруска Виктория Азаренко не смогла пробиться в полуфинал турнира в Риме (Италия), который имеет призовой фонд €5 509 771. Она капитулировала перед американкой Даниэль Коллинз.

Д.Коллинз (N13 WTA, США) — В.Азаренко (N24 WTA, Беларусь) — 6:4, 6:3

Встреча началась с того, что Виктория повела со счетом 2:0, а вот затем у нее начались колоссальные проблемы. В следующем же гейме белоруска совершила три кряду двойные ошибки.

Эта беда преследовала Азаренко и позже. Она рисковала на втором мяче, поскольку соперница часто атаковала с приема. Все это вылилось в победу Коллинз в первой партии.

Во второй ничего принципиально не поменялось. Азаренко не использовала на старте сета два брейк-пойнта, после чего бесповоротно упустила нити игры. А вместе с ними и шанс сразиться в полуфинале с Ариной Соболенко. Теперь там сыграет Коллинз.