Виктория Азаренко обыграла Магду Линетт во 2-м круге турнира в Риме

В непростой борьбе.

Виктория Азаренко вышла в третий раунд женского одиночного разряда турнира WTA-1000 в Риме (Италия) с призовым фондом €5 509 771. Она нанесла поражение польке Магде Линетт.

В.Азаренко (N24 WTA, Беларусь) — М.Линетт (N51 WTA, Польша) — 6:7 (5:7), 6:4, 6:3

Имея высокий номер посева, Азаренко пропускала первый круг. А вот во втором встретила ожесточенное сопротивление.

Линетт сумела взять у Виктории первый сет, а в начале второго вела с брейком. И все же Азаренко нашла силы переломить ход встречи. После проигранной второй партии Линетт взяла медицинский тайм-аут, однако обрести прежнюю уверенность уже не смогла.

Правда, белоруске пришлось потрудиться, чтобы довести матч до победы. Удачным для нее оказался лишь шестой матчбол. Встреча продлилась 2 часа 53 минуты.

В третьем круге Азаренко будет соперничать с победительницей встречи Маяр Шериф (80) — Ясмин Паолини (12).