Виктория Азаренко обидно уступила Джессике Пегуле в четвертьфинале турнира в Чарльстоне

Белоруска не реализовала 4 матчбола.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко завершила выступление на грунтовом турнире в Чарльстоне на стадии четвертьфинала.

Экс-первая ракетка мира уступила посеянной на соревнованиях под первым номером Джессике Пегуле.

Д.Пегула (N5 WTA, США) — В.Азаренко (N26 WTA, Беларусь) — 6:4, 3:6, 7:6 (9:7)

Девушки провели на корте 2 часа 37 минут. В 10-м гейме решающего сета Азаренко отыграла 4 матчбола на своей подаче. Но на тай-брейке уже Пегула сделала камбэк со счета 3:6. В итоге 6 из 7 последних розыгрышей завершились в пользу американки.

Джессика превзошла Викторию по количеству эйсов (2 — 1). Кроме того, она не допустила ни одной двойной ошибки, тогда как ее соперница совершила 12.

В полуфинале Пегула встретится с россиянкой Дарьей Касаткиной.