Венесуэла и Мексика выиграли стартовые матчи на Copa America-2024

И возглавили группу «В».

В ночь на 23 июня в США состоялись два матча группового раунда Кубка Америки по футболу, в которых побед добились сборные Венесуэлы и Мексики.

Эквадор — Венесуэла — 1:2 (Сармиенто, 40; Кадис, 64, Бельо, 74).
Мексика — Ямайка — 1:0 (Артеага, 69).
Положение в группе «В» после 1-го тура: 1.Венесуэла — 3 очка. 2.Мексика — 3. 3.Эквадор — 0. 4.Ямайка — 0.

В Санта-Кларе эквадорцы, играя в меньшинстве с 22-й минуты из-за удаления форварда Эннера Валенсии за удар прямой ногой в грудь соперника, не удержали победу в матче с венесуэльцами. Лучшим игроком встречи был признан экс-нападающий российских «Рубина» и «Зенита» Соломон Рондон. В активе Рондона голевой пас сравнявшему счету Джондеру Кадису.

Также 3 очка набрала Мексика, обыгравшая Ямайку в Хьюстоне благодаря голу Херардо Артеаги в середине второго тайма. «Ацтеки» превзошли «Рэгги бойз» по количеству ударов (18 — 14), попаданий в створ ворот (9 — 4) и угловых (7 — 6).

Во втором туре группы «В» Венесуэла сразится с Мексикой, Эквадор — с Ямайкой. Обе игры состоятся 27 июня.